Киста яичника

Здравствуйте. Мне 49 лет. Была задержка на месяц. Потом начались месячные и длились 2 недели. После 5 дневного перерыва опять начались месячные и длятся вот уже 5 дней. Сделала УЗИ. Диагноз - киста правого яичника. Доброкачественная 50Х48мм. Как прекратить месячные?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место начало перименопаузы, изменение гомонального фона. В плане обследования необходимо сдать анализ на половые гормоны, по результатам посетить гинеколога очно для подбора терапии, возможно назначение фитопрепаратов. После нормализации гормонального гормонального фона возможно рассасывания кисты.