Киста яичника

здравствуте скажите пожалуйста у меня киста левого яйчника 9см ,можно ли выличить без херургии , у меня еще анемия показывает.60 , и удалины обе трубы ! были ли случаи что умирали при операции ?? то я себя уже хороню ???? зарание спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Киста большая, оперативное лечение является предпочтительным. Консервативные меры не дадут нужного результата, а продолжение существования кисты создает риск её разрыва. Операция не является сложной, прогноз благоприятный. Обсудите с лечащим врачом все детали, это поможет Вам объективно представить ситуацию и избавится от ненужных страхов. Необходимо проконсультироваться у терапевта для подбора схемы лечения анемии, уровень гемоглобина необходимо поднять прежде, чем планировать операцию.

Здравствуйте. Нет следует так мрачно относиться к столь не большим проблемам. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов,как правило,причина в этом. Непременно выполните исследование на все группы половых инфекций. По результатам исследований можно говорить о терапии

спасибо огромное ❤

Здравствуйте! Хоронить себя не за чем. Наша медицина на высоком уровне. Вряд ли с гемоглобином 60 вас возьмут на плановую операцию. Важно выяснить причину анемии и вылечить ее. Кисты в яичниках бывают разные. Есть те, которые проходят сами. Некоторые только оперативным путем. Многие операции гинекологические делают лапароскопическим доступом, это менее травматично. Обратитесь к гинекологу, обсудите возможные варианты лечения.