Киста яичника

Здравствуйте. У меня киста яичника. Хочу принимать тестостерон, подскажите, может ли его прием негативно повлиять на кисту или это никак не связано? Марина,34 года.

Ответы

Здравствуйте. Не говоря о том, что прием гормональных препаратов без назначения врача вещь крайне вредная и может привести к серьезным последствиям, отрицательное влияние на кисту так же вероятно. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Ваше " хочу" не должно иметь место в терапии. Только после полноценного обследования доктор назначит вам лечение. Ввполните исследование уровня половых гормонов, непременно исследование соскоба на все группы инфекций. По результатам исследований будет принято решение на трепанию. Ва мподберут и препараты и дозу