Киста яичника

Добрый день! Девушка, 20 лет. Записалась на плановый осмотр к геникологу, так же хотела, чтобы врач назначил оральные контрацептивы. На осмотре сказала, что увеличен правый яичник, возможно киста, взяла мазки и сказала записаться к ней снова. На след. приёме сказала что мазки хорошие, и назначила УЗИ, чтобы посмотреть что с ятнчником. На УЗИ пошла в платную клинику. Врач в заключении написал: киста правого яичника(жёлтого тела); эндометрит. Я снова пошла на приём к своему врачу с результатами УЗИ. Она ничего по этому поводу не сказала, назначила 3 платных анализа на инфекции передающиеся половым путём( один из них на гонорею). Правильно ли сделала врач? Для каких целей эти анализы?(т.к. Меня ничего не беспокоило)Какое отношение эти болезни имеют к кисте? И что такое эндометрит? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Если на обследовании УЗИ были вявлены признаки воспаления эндометрия, тактика врача правильная. Так же стоит сдать анализы на инфекция удет выявлена, необходимо так же обследование партнера на инфекции методом пцр. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Исследование положено проводить в более полном объёме. Непременно уровнеььполовых гормонов, непременно исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Только по результатам можно что либо предпринимать . Вы не дообследованы для назначения контрацептивов.

Здравствуйте! Эндометрит - это признаки воспаления внутреннего слоя матки (эндометрия). Обычно так происходит из-за инфекций, поэтому тактика врача правильная. Киста желтого тела- это функциональная эндометрит.