Киста яичников, это не опасно?

киста яешнеков хранически боле 8лет3см 8мм силна болат это не опасна

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от того, какая именно киста, динамика на протяжении этого периода, важна клиническая картина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.