Киста желтого тела, лечение не помогает
Первый месяц перестала пить Джес. Назначала врач от кисты желтого тела. Пила год. Сейчас задержка месячных на 5 дней уже, болит бок (тот, где была киста). Сходила к врачу, на УЗИ показало опять кисту желтого тела, и в мазке повышены лейкоциты. Врач назначила витамин Е и циклодинон. Но лучше не становится, и месячные не приходят. Подскажите, что это может быть и что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.