Киста желтого тела

здравствуйте,очень нужна Ваша помощь! У меня такая проблема. Мне 19,я девственница, сегодня была на УЗИ (по женски) и выявили кисту желтого тела. С доктором уже на счет лечения я все обсудила. Врач УЗИст и мой гинеколог,говорят,что это гормональное нарушения от того,что недостаток мужских гормонов + психологический стресс. У меня произошла одна ситуация..и с ней мне порекомендовали обратиться за помощью к психологу. Буду благодарна если Вы мне поможете. В общем, был парень, вроде все неплохо,но я боялась вступать с ним в интимную связь,(он немного старше),понятно ему все это надоело,во время разговора он как-то обмолвился,что болел хламидиозом несколько лет назад, он конечно проходил лечение, делал анализ 2 раза и вроде как все хорошо..но я испугалась... у меня с ним была только мастурбация,один раз и то не одновременная. То есть ,простите,рукой я ПОСЛЕ данного мероприятия к своим органам прикасалась только после того как тщательно вымыла и прикасалась к своим только когда принимала душ.Честно,я беспокоюсь , не могла ли я всем этим заразиться,(уже прошел год,у меня все в порядке,за исключением кисты).Как я понимаю,то данное заболевание передается в основном половым путем.

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае можно быть совершенно спокойной. Таким образом вы не заразитесь. Вступать в половые отношения можно только с использование средств контрацепции( и в плане исключения беременности и как профилактика инфекций передаваемых половым путем

Спасибо,понимаете , на фоне этого я боюсь вообще мужчин ..боюсь отношений. Парень меня бросил,ушел к другой, ну к той.кто проще к этому относится. Мучает депрессия,аппетит то "зверский" ,то не хочу вообще ничего,плохо сплю. Всякие мысли лезут в голову глупые, даже задумывалась о том,что лишняя в жизни, никто из моих подружек не болеет таким,все живут ..а я какая-то не такая...+ еще,у меня строение некрасивое ,малые губы из-под больших видны...я стесняюсь,комплексую. Часто плачу, кажется,что я живу как-то не правильно,переживаю за каждое слово,поступок. Взвешиваю правильно ,нет. Начинает мучать совесть. Кажется,что боюсь жить..помогите пожалуйста..

Здравствуйте. По описанному риска заражения нет. Если Вам важно для психологического комфорта убедиться, что инфекции нет, сдайте анализ на пцр. Это позволит Вам закрыть тему и спокойно жить дальше.

спасибо,меня больше пугает мое моральное состояние,психологическое