Кистозные изменения в яичнике, выделения

Меня зовут Наталья Малинова(сейчас Бирюкова),мне 42 года.В настоящее время я нахожусь в другом городе и не могу приехать на консультацию.Прошу вас, позвоните мне пожалуйста,мне необходима срочно с вами связаться по вопросу здоровья по женски.Все не опишешь.Обратилась к местным врачам,(гинекологу) после их консультаций сложилось впечатление,что они либо не знают по своему профилю ничего ,либо хотят получить вознаграждение а только после,дать хорошую консультацию. Если кратко,позапрошлые месячные начались 29 ноября,закончились 5 декабря.После этого ни каких выделений не былоИ до этого все было хорошо.Все приходило во время!Недавно месячные начались 19 декабря,должны закончиться 26 декабря,но идут скудные выделения до сих пор..На этот раз,выделения со сгустками,далее с ворсистостью..продолжаются в настоящее время,но скудно. Болей нет. В местной поликлинике осмотрела гинеколог,сообщила мне о том что матка увеличена,назначила УЗИ. Результат:Поверхность матки- длинна 65 мм,передняя и задняя стенка-53 мм. Шейка матки-канал не расширен. М-ЭХО эндометрий не деформирован,М-Эхо 26 мм.Левый яичник- анхограмма с образованием овальной формы 34 на 29 мм. Заключение: УЗИ признаки кистозное изменение левого яичника М-эхо...Врач сказала мне что необходимо сделать чистку(выскабливание).Однако ,УЗИ показало воспаление яичника..и небольшое увеличение матки .А если яичник увеличен необходимо снять воспалительный процесс и данная операция пока противопоказана.. Необходима ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ СРОЧНО.Какие методы лечения кроме операции можно пока проделать?Уколы.лекарства,сокращающие ? Благодарю.Телефон:89528539310 Наталья.

Ответы

−1
Здравствуйте. Консультации на нашем портале идут в формате переписки. Если имеется воспаление его в любом случае необходимо лечить. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача-гинеколога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Ваш случай не может решаться в заочном формате и звонок не решит проблему. Вы не провели исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций. Это совершенно необходимо для определения сути проблемы. В вашем случае необходимо провести противовоспалительное лечение, только затем проводить повторное исследование узи. Это правильно и ва ваших интересах.

Здравствуйте! Благодарна за ваши ответы на мой вопрос. Мне на приеме у гинеколога,врач не выписала ни каких направлений на анализ крови для исследования уровня половых гормонов и на все группы инфекций,а так же не выписывали лекарственные средства для лечения воспаления. Взяли два мазка из влагалища и направили на анализ мочи и ЭКГ.Врач сказала-готовиться к выскабливанию.Считаю действие врача не совсем правильным,еще раз подскажите что необходимо сделать мне? Анализ? УЗИ? прием гормонов? и так далее..

Пишу с сайта мужа,по ошибки нажала минус на ответ Покровской Юлии Александровне....