Климакс

Здравствуйте!Я Виктория,мне 50 лет,в 42года удалили матку с яичниками,вобщем все.3года постоянно пью препарат Анжелик ЗГТ,скажите,сколько лет вообще нужно принимать этот препарат и можно ли отойти от него постепенно или бросать нужно сразу?Препарат несет много побочных эффектов,но боюсь бросить т.к.приливы еще хуже всех побочных,что делать?Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вам следует , периодически проводить коррекцию препарата, выполнять исследование уровня гормонов. Без данных исследований нет возможности дать вам рекомендации. прием заместительной терапии будет длительным, но, необходима коррекция

Здравствуйте. Решение о сроках завершения приема лучше принимать вместе с гинекологом. Отмена производится одномоментно.