Когда должны прийти менструация после удаления левой трубы?

Здравствуйте, у меня была внематочная беременность и 28 декабря 2018, мне сделали лапароскопия ( удалили левую трубу). Подскажите пожалуйста когда должны прийти менструация ( сегодня уже 14 февраля)?

Ответы

Здравствуйте. Дель прекращения беременности считается первым днем нового цикла. В среднем менструация приходит в сроки от 28 до 40 дней после операции. Однако, гормональный фон имеет свои особенности у каждой женщины, а операция и прерывание беременности является стрессом для организма, и возможен сбой. Если менструация не наступит в указанные сроки, стоит посетить гинеколога. выполнить узи малого таза.