Когда лучше пить флюконазол?

Здравствуйте. назначили юнидокс и чтобы не было молочницы 1 капсулу флуконазола. Врач сказал выпить за день до лечения флуконазол. Когда лучше? Одновременно или на 2-й день лечения? Или это непринципиально?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, флуконазол в таких случаях назначают со второго – пятого дня применения антибактериальной терапии. Доза флуконазола и длительность его применения зависит от массивности антибактериальной терапии и общего состояния больного. То есть Хороший вариант - начать прием антибиотика, на второй день принять флуконазол. Так же для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели

Здравствуйте. Правильнее будет использовать пробиотик через 3 часа после приема антибиотика. Использование антимикотика будет целесообразно при длительном приеме антибиотика, при нарушении микрофлоры( по результатам фемофлор 16). При коротком курсе терапии вполне достаточно использовать пробиотик. Вариант ,предложенный вашим доктором вполне возможен. Не забудьте провести контрольные исследования.

Подскажите ещё пожалуйста, компливит ещё прописали. Его когда лучше ? После курса лечения? Или вместе? Можно ли юнидокс и компливит вместе пить с промежутком во времени ?