Когда мне лучше выпить таблетку?

Здравствуйте, назначили гормональный препарат "Прогинова" в комбинации с ''Клостилбегит ''. Цикл 28 дней. Прогинову назначили пить с 1 дц., по 1 таб. 2 раза в день. Подскажите, как правильно поступить мне, у меня сегодня 1дц. Но месячные начались уже вечером. Когда мне лучше выпить таблетку?

Ответы

Здравствуйте. Начните прием рекомендованного препарата с сегодняшнего дня, учитывая, что уже наступил вечер, и менструация началась вечером, это и есть начало менструального цикла. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Таки начинайте приём, коль кровотечение первый день. Вы поступите правильно, согласно рекомендациям доктора. Надеюсь, прежде чем назначить вам препарат, доктор изучил результаты исследований уровня половых гормонов, провёл узи органов малого таза. В противном случае это не верно.