Когда мне начать пить оральные контрацептивы?

Добрый вечер. Необходим совет гинеколога 2 февраля был хирургический аборт на 5 неделе.Прошел без осложнений, кровотечений и выделений не было совсем. 10 февраля во время ПА порвался презерватив, выпила по схеме постинор. Сегодня, 18 февраля пришли месячные. Хотя по циклу от аборта рано еще. Скорее всего реакция на постинор. Когда мне начать пить оральные контрацептивы? Сегодня? Или надо ждать месячных по сроку после аборта?

Ответы

Здравствуйте. На период в течение месяца после проведения аборта необходимо воздержание. Дождитесь восстановления цикла, чтобы правильно определить начало приема оральных контрацептивов. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

+1
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Препарат подбирается индивидуально,по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах.Презерватив ,дабы не рвался ,необходимо правильно подобрать(согласно размерам), правильно надевать. Не пытаться начинать половой контакт без достаточного увлажнения.