Когда мне нужно начать предохраняться?

здравствуйте! пила новинет месяц, больше не хочу его принимать сколько ещё будет действовать эффект контрацепции и когда будет высокая вероятность забеременеть? когда мне нужно начать предохраняться и сколько? скажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Предохраняться барьерными средствами нужно начинать за несколько дней до отмены препарата, если Вы принимаете его последний цикл. Сразу после отмены вероятность забеременеть высокая, сперматозоиды могут сохранять свою активность до недели. Стоит применять презерватив, это не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск передачи половых инфекций.

Здравствуйте. От времени прекращения приема препарата его действие прекращается, для контрацепции рекомендую использовать презервативы. Вам надлежит выполнить исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить степень вашей фертильности.