Когда могут начаться месячные?

здравствуйте. не было месячных 3месяца,выписали Фемостон 2/10 когда могут начаться месячные,если начну пить. и можно ли начать с воскресенья а не с понедельника. если начнет мазать,нужно пить дальше? и можно ли принимать алкоголь? скоро новый год, хотелось бы выпить вина.

Ответы

Здравствуйте. Прогноз давать сложно тем более не зная причин. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика

−1
Здравствуйте.Имеет смысл подумать о возможных причинах проблемы .Выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза, клинический анализ крови.Полученные результаты представьте гинекологу. После определения возможной причины, вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Относительно вина и нового года.Все будет зависеть от назначенной вам терапии. Совмещать прием препаратов и алкоголь не следует. Ваш доктор непременно вам об этом расскажет.