Когда можно делать УЗИ?

Здравствуйте, через сколько после выкидыша информативно делать узи чтоб посмотреть все ли ткани вышли?

Ответы

Здравствуйте. Контрольное УЗИ можно делать через несколько дней, когда кровотечение уменьшится. Даже если вышли не все ткани, иногда может быть шанс, что они выйдут со следующей менструацией. Но во многих случаях это является показанием для проведения выскабливания. Для уточнения причин произошедшего в плане обследования нужно выполнить пцр на все группы инфекции, анализ на резус фактор, коагулограмму, анализ на прогестерон.

Здравствуйте. Исследование проводят в течение недели 1-2 раза. Непременно выполнить исследование уровня хгч, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении полноты выхода из полости матки остатков плодных оболочек. Ваш доктор должен вас инструктировать не только в этом отношении, но и отношении исследования причин прерывания беременности.