Когда можно планировать ребенка?

мне поставили диагноз острый вагинит. уреаплазмоз. гарднереллез. назначили таблетки метранидазол 500мг 2 раза в день 7дней, диксициклин 100мг 2 раза в день , Свечи генферон 250 тыс. 2 раза в день и все это пить 10 дней. сегодня последний день приема таблеток. Когда можно планировать ребёнка???

Ответы

Здравствуйте. Чере 2-3 недели после курса терапии необходимо провести повторное исследование пцр. Так же должен быть обследован и пролечен партнер. На период лечения необходимо воздержание. После выздоровления и получения отрицательных результатов контрольных исследований у оьоих можно планировать беременность.