Когда можно приступить к зачатию?

Здравствуйте , цифровой тест на овуляцию показал улыбку , это значит что наступила овуляция и сколько дней тест показывает улыбку ? Конда можнл приступать к зачатию ?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, тест показывает наилучшие дни для зачатия в течение двух дней. Приступать можно уже сейчас. В целом, применение теста не является обязательным, природой и так все предусмотрено. Сперматозоиды сохраняют активность в течение 5-7 дней в женском организме. После овуляции яйцеклетка живет сутки. Поэтому регулярная интимная жизнь с периодичность примерно через день дает достаточно высокие шансы зачатия. Но если вам нравится проводить планирование по тесту, это ваше право.

Здравствуйте. Если беременность входит в ваши планы, вы и ваш партнер здоровы, вполне возможно приступать к процедуре зачатия. Рекомендую убедиться в вашем здоровье, провести полное обследование с участием врача.Полученные результаты помогут определить степень вашей фертильности,выявить хроническую патологию(провести противорецидивное лечение).Овуляция происходит ежемесячно, если возраст не критичен, торопиться совершенно не куда.Подумайте и примите правильное решение.Это в ваших интересах.