Когда можно сдавать анализ на гормоны после отмены ОК?

здравствуйте, увеличился цикл до 40 дней, по узи мультифоликулярные яичники, появилась розацея на щеках, врачем назначен прием джес + на три месяца, подскажите обязательно ли пить его три месяца или будет достаточно 2х?когда можно сдавать анализ на гормоны после отмены ОК? Или можно после отмены сразу беременить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сдавались ли половые гормоны до назначения препарата, сделать это нужно. Три месяца минимальный срок приема, самостоятельно сокращать его не следует. Анализ на гормоны обычно можно сдавать в следующем цикле, но правильно согласовать тактику с лечащим врачом. Срок планирования беременности обсудите с лечащим врачом, если были проблемы с зачатием, может быть рекомендовано беременеть на отмене. В обычных ситуациях рекомендуется беременеть через 2-3 месяца.