Когда можно сделать тест на беременность?

Здравствуйте!7 числа был незащещённый половой акт. Переживаю насчёт беременности. В прошлом месяце была задержка , пришли позже , не знаю , какого числа придит следующий раз. Когда можно сделать тест на беременность? Обычно месячные у меня 16 числа , в прошлом месяце пришли 25

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте! Наиболее достоверным будет анализ крови на ХГч через 14 дней после полового акта- то есть 21 июля (если менструация не начнётся раньше). В это же время будет информативно выполнить и мочевой тест на беременность, хотя чувствительность тестов ниже, на ранних сроках выше процент ложноотрицательных результатов. Мочевой тест желательно делать с утренней мочой, ограничить употребление жидкости перед сном накануне.