Когда можно вернуть физические нагрузки, велосипед?

В конце марта сделали радиоволновую конизацию шейки матки (дисплазия 3 степени). Через какое время можно вернуть в жизнь физические нагрузки? Через какой период можно ездить на велосипеде?

Ответы

Здравствуйте.Сроки реабилитации всегда индивидуальны. Вам предстоит провести осмотр в установленные доктором сроки, выполнить узи , исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить степень вашего здоровья и принять решение на продолжение занятий спортом.

Зачем пцр на инфекции? все анализы на инфекции брали перед операцией, в этот период, естественно, никаких половых контактов не было - есть ли вероятность того, что что-то в этом смысле изменилось после операции? Врач смотрел через две недели после конизации, и других осмотров не назначил, только повторную цитологию через три месяца