Когда можно вступать в интимные отношения после установки ВМС?

здравствуйте хотелось бы узнать можно ли на 5ый день после ваг.спираля заниматься п/а?

Ответы

Здравствуйте. Противозачаточное действие ВМС начинается сразу после ее введения, однако рекомендуется выждать не менее 7 дней, прежде чем возобновлять интимную жизнь. Спираль должна удобно расположиться в полости матки, а организм – привыкнуть к инородному телу. Положение ВМС можно проверить при контрольном УЗИ. Если будет значительный дискомфорт, до возобновления интимной жизни стоит посетить врача.

Здравствуйте.Ежели у вас нет беспокойства, поставленное средство не вызывает дискомфорта, вы вполне можете приступать к процессу испытания его противозачаточных свойств. Не забывайте , вы предохранены только от беременности, посему ,проводить соскобы на все группы инфекций желательно не реже 1 раза в квартал.