Когда начать прием цикловита?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Из-за нерегулярного цикла (мес могут отсутствовать месяцами) врач-гинеколог назначила мне Цикловиту. Сказала применять ее через 2-3 дня, следуя инструкции. В инструкции написано, что данный препарат следует применять с 1 дня месячных. Но, их у меня не было уже около месяца и не знаю, придут ли вообще. Как начать применять препарат? Можно ли начинать применять его без менструаций?

Ответы

Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, соскоб пцр на все группы инфекций, узи органов малого таза. Только по результатам исследований можно рекомендовать терапию.

Исследования проводила. Узи, анализы, мазки. Все показатели были в норме.

С результатами исследований посетите вашего доктора