Когда начинать приём Дюфастона?

Здравствуйте мне 34 года вчера мне назначили Дюфастон с 12д по 1т/2раза в день пить 14 дней но я не понела как посчитать первый день приёма в день месячных или после них.

Ответы

Здравствуйте. Первый день менструации это первый день менструального цикла, от него и считаете далее, насколько можно понять по представленной информации, начало приема с 12 дня, если что-то не поняли - уточните лучше у лечащего врача. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Если вы чего то не поняли имеет смысл ,не выходя из кабинета ,спросить доктора.Первым днем считается день начала кровотечения(по возрасту это необходимо знать). Выполните рекомендации доктора и посетите его повторно.Вполне возможно вам предоставили и иные рекомендации, стало быть следует их выполнить. Прежде чем назначать препарат проводят исследование уровня половых гормонов. Это правильное решение вопроса.непременно узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.