Когда сдать анализ?

Здравствуйте. В нашей семье у женщин ранний климакс от 32 до 39 лет, мне сейчас 35. Так как пью уже 5 лет регулон сбоев цикла нет, но в последнее время начались симптомы прилива жара, ночной потливость,повышеное давление и сердцебиение. Я обратилась к врачу и она мне сказала сдать кровь на АМГ, но когда именно толком объяснить не смогла, так же порекомендовала отменить регулон на время. Подскажите когда мне сдать этот анализ и не повлияет ли отмена или наоборот приём регулона на достоверность результата?

Ответы

Здравствуйте. Сдавать АМГ рекомендуется на 3-5 день менструального цикла. Кровь нужно сдавать на голодный желудок, лучше с утра. Но слишком долго голодать (более 14 часов) тоже не рекомендуется. Спиртные напитки также необходимо исключить за несколько дней до анализа. За несколько дней до анализа нельзя перенапрягаться, никаких физических нагрузок. Следует избегать стрессовых ситуаций. Перед тем, как сдать кровь, нельзя курить, как минимум, час. Регулон должен быть отменен до сдачи анализа, сроки определяет Ваш врач.