Когда сдавать анализ?

Короткий менструальный цикл. 18 дней. Поставили по узи ПКЯ и внутренней эндометриоз 1-2степени.Врач сказал сдать гормон прогестерон на 22-25д мц... Если цикл 18 дней когда сдавать прогестерон

Ответы

Здравствуйте. Анализ на прогестерон сдается во вторую фазу цикла, после овуляции. Овуляция обычно происходит за 14 дней до начала менструации, но в такой ситуации расчет может быть неточным. Скорее, в Вашей ситуации подходящее время в районе 12-13 дня. Оптимально, чтобы срок сдачи анализа определила гинеколога на основании всех данных, в том числе данных ультразвукового исследования.