Когда возможен незащищённый половой акт?

Принимаю регулон 2 месяц, занимать незащищённым сексом можно в 1 день приёма или также только через 7 дней?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта (у вас оно прошло), не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет в любой день цикла. Если произойдет что-то из перечисленного, необходимо дополнительно предохраняться барьерными средствами (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта.

Здравствуйте! При правильном приёме препарата дополнительная контрацепция не требуется в течение всего времени приема препарата и в течение семидневного перерыва между упаковками. Важно, что перерыв должен быть не более 7 дней (меньше 7 дней можно сделать перерыв, это иногда используется для смещения даты начала следующей менструации на несколько дней раньше). Кроме того, важен ежедневный приём препарата без пропусков с интервалом примерно 24ч. Если препарат своевременно не был принят, необходимо как можно скорее его принять, даже если придётся принять две таблетки одновременно.