Когда все восстановится?

Здравствуйте. После родов прошло почти 2 месяца. Был ПА и это было некомфортно… не внутри и не снаружи - посередине. Такое трение как будто сухо.. Когда все восстановится? Не привыкла я использовать смазки и все такое.. ребёнок первый. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Не исключено что имеет место дисбаланс половых гормонов. Используйте увлажняющий гель, выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.В противном случае могут иметь место потертости, и весьма неприятное лечение.Относительно когда. Все совершенно индивидуально. С полученными результатами непременно посетите гинеколога. Не следует откладывать выполнение исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали, периодическое кровотечение восстановилось?

Здравствуйте. Это частое явление после родов, на фоне изменения влагалища после родов, длительного воздержания и так далее. Постепенно все скорее всего придет в норму. В плановом порядке стоит посетить врача гинеколога, выполнить узи малого таза, мазок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Пока интимная жизнь не должна быть интенсивной, временно стоит использовать лубриканты на водной основе для защиты влагалища от травм слизистой.