Когда закончатся выделения?
Здравствуйте.Кровянистые выделения в середине цикла,была на узи поставили диагноз(эндометрит,эндоцервицит).Пропила антибиотики 5 дней,выделения так и не прошли.Подскажите когда они закончатся?Еще использую свечи диклофенак.
Пользователь

здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером, уровень половых гормонов.По результатам исследований можно определить возможные причины проблемы и принимать меры по терапии.Не следует проводить терапию до определения причины проблемы.Узи ,в данном случае ,имеет дополнительную информацию. Выполните рекомендации,это правильно и в ваших интересах. Запомните, антибиотики принимают с пробиотиком.
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.