Когда ждать следующую менструацию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста последние месячные были 18.10-22.10, 27 октября выпила таблетку эскапела, через 5 дней пошли опять «месячные» с 1.11 по 5.11, цикл длится в среднем 30 дней, когда ждать следующие?

Ответы

Здравствуйте. Предсказать начало следующей менструации проблематично. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия или позже

Здравствуйте.Вам не следует пытаться что либо предсказывать.Препарат нарушает цикл, ничего удивительного не будет если у вас еще появятся выделения с признаками кровотечения.Как правило, проблема решается в течение месяца,стало быть в декабре можно предположить восстановление цикла.старайтесь не использовать данные средства.Если вас не устраивает презерватив, есть масса средств контрацепции.Посетите доктора,поговорите за эту проблему.

Здравствуйте! Сложно сказать. Можно попробовать первым днем цикла считать день прима Эскапела и от этого отталкиваться. запомните, что это не выход - использовать способы экстренной контрацепции. Посетите гинеколога и подберите адекватный метод контрацепции.