Кондиломы во влагалище, опасно ли это?

Здравствуйте. Год назад был первый половой акт. Сейчас у меня выявили кондиломы во влагалище. Опасно ли это? И как я могла заразиться? Если молодой человек был девственником и в плане секса я была у него единственной. У него никаких неприятных ощущений нет, наростов на половом органе тоже. Могли перепутать кондиломы с чем нибудь другим? У меня присутствует гормональный сбой

Ответы

Здравствуйте.Молодой человек мог быть носителем вируса. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно удаление образований, назначение терапии для подавления вируса, коррекции иммунитета. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.