Контрольный мазок

Добрый вечер.когда правильно сдать контрольный мазок после лечения . до месячных (должны быть 1 фев.) или после.спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Контрольный мазок после лечения рекомендуется сдавать не менее, чем через 14 дней после лечения. Если в ближайшее время ожидается менструация, то рекомендуется сдать мазок после прекращения кровяных выделений.