Коричневые выделения после дефлорации

Здравствуйте. Недели две назад произошла первая интимная близость, из-за сильной боли было решено прекратить, крови не было. Второй раз произошел неделю назад, боль была такой же сильной и были заметны слабые розовые кровяные выделения. Вчера произошёл третий раз, боли не было(только лёгкий дискомфорт вначале).Вскоре обнаружила сильные кровяные выделения, которые потом приобрели коричневый оттенок. Я понимаю, что во второй раз плева могла надорваться, а в третий раз произошла полная её дефлорация, но коричневый выделения идут уже сутки в слабом размере. Я переживаю, что это может быть связано с эрозией шейки матки, а именно нарушения верхнего слоя эпителия поврежденного участка. Буду благодарна если вы ответите на мои вопросы. Возможна ли эрозия шейки матки до первого секса? Коричневые выделения это её характерный признак или типичное состояния после дефлорации? Очень сильно переживаю, т.к. ближайшая запись к врачу через месяц, а ждать не хватает терпения, ведь я переживаю за свое будущее. Буду благодарна за ответ.

Ответы

+1
Здравствуйте. Учитывая дефлорацию появление выделений скорее всего связано именно с ней, они могут продолжаться несколько дней. От интимной близости стоит воздержаться до восстановления, не менее нескольких дней. Если выделения сохранятся, посетите гинеколога. В любом случае, плановые осмотры стоит проходить 2 раза в год. появление эрозии до начала интимной жизни маловероятно, но не исключено, однако в описанной ситуации пока оснований предполагать её нет.

+1
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место выход скопившихся выделений после неудачных попыток.Осмотр необходим. Желательно проведение узи органов малого таза. Вы сможете посетить гинеколога в частном центре. Это в ваших интересах и совершенно правильно.По результатам осмотра вам непременно пояснят суть проблемы и предложат варианты решения.

Ещё раз добрые вечер, можете сказать возможную причину воспаления лимфоузла в паховой области? он побаливает, и его можно прощупать