Коричневые выделения у девочки

Здравствуйте моей дочери 11 лет сегодня появились выделения темно коричневые на нижнем белье. Хотела узнать что это. Очень переживаю что бы это была не инфекция. Полгода назад появился волосистой покров. Спасибо за ответ

Ответы

+12
Здравствуйте. Вероятно наступление первой менструации. Если жалоб нет, повода для беспокойства нет. Цикл пока может быть нерегулярным, устанавливается он в течение 1-2 лет. Девочка должна быть ознакомлена с особенностями гигиены в эти дни.

−8
Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр гинеколога. По результатам ,можно предположить суть проблемы.Не лишним будет выполнить мазок-отпечаток на флору. Наступление месячных вполне возможно,но, необходимо исключить и возможность воспалительного процесса.