Коричневые выделения

Здравствуйте. Мне 22 года. Беспокоит задержка менструации на 8 дней. Сегодня начались темно- коричневые выделения без болей. Последний ПА был больше 2 месяцев назад, после него пришли месячные в срок. Заболеваний никаких нет. Сдавала гормоны - на 35 дц эстрадиол был 97. Цикл 38-40 дней чаще нерегулярный.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте . Непременно исключите воспалительные процессы-клинический анализ крови,мочи,исследование на все группы половых инфекций,УЗИ органов малого таза,ежели выполнять исследование гормонов,то весь спектр,по одному показателю нет смысла.