Коричневые выделения

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Планирую беременность. Менстр.цикл 24 дня. Была близость и до и после овуляции. Несколько дней назад появилась температура, усталость, сонливость, тянула вниз живота, грудь была чувствительная, набухшая. Поставила тест до задержки 3 дня назад - тест положительный, но полоска не яркая.На следующий день поярче стала полоса. Обратилась к врачу. Врач сказала на 3-4 день задержки сдай анализ ХГЧ, там будет ясно есть беременность или нет. Но я чувствовала, что есть. Вчера еще раз поставила тест, показал яркую полосу. Сегодня 2 день задержки, но начались выделения коричнего цвета и болит поясница. И с утра чувство беременности нет. Может ли у меня выкидыш? Или беременности небыло и начались месячные? Что происходит по вашему?

Ответы

Здравствуйте. Возможно самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках. это может происходить в случае, если в развитии зародыша возникли какие-либо погрешности. Иногда могут быть небольшие выделения, поскольку гормональный фон до конца еще не перестроился. Сдайте анализ крови на ХГЧ для уточнения ситуации. Повторный анализ через 48 часов позволит оценить динамику развития и определить тактику.

Здравствуйте. Ваш доктор вам все предельно просто пояснил-выполните исследование уровня хгч. Если имеет место паточная беременность ,показатели будут нарастать,если нет-не превысят норму для небеременных. Определить ситуацию возможно только на очном осмотре и по результатам исследований