Коричневые выделения

20 лет. Обильные коричневые, либо с вкраплениями крови, выделения на протяжении всей овуляции и болезненность внизу живота в день разрыва фолликула ( по календарю). цикл 30 дней, менструация 4-5 дней, болезненная, обильная. Подскажите возможную причину

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.