Коричневые выделения

Мне 16 лет, девушка, девственница, 2 дня назад начались коричневые непонятные выделения, менструация была в начале 20-х чисел ноября, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Карина. Коричневые выделения из половых путей в середине менструального цикла иногда свидетельствуют о произошедшей овуляции. Однако также они могут говорить о наличии врожденной эктопии шейки матки, кист яичников и патологии эндометрия. Несмотря на то, что Вы не живете половой жизнью, хорошо бы посетить гинеколога и выполнить трансабдоминальное (через живот) УЗИ органов малого таза для исключения возможной патологии яичников и эндометрия.
врач  ★★★★★