Красные и коричневые мажущие выделения после прижигания эрозии

Здравствуйте. После прижигания эрозии током прошло 3 недели. Сначала были водные выделения, ставила курс свечей по назначению врача. Последующие 2 недели наблюдаются красные и коричневые мажущие выделения без болей и других симптомов. Это норма? Через 3 дня должны быть месячные.

Ответы

Здравствуйте. Выделения после прижигания эрозии могут продолжаться 2-3 недели, в норме они сначала полупрозраччные, затем, при отхождении струпа красно-коричневые, постепенно стихают. Продолжительные кровянистые выделения без тенденции к уменьшению могут говорить о повреждении сосуда при отпадении корочки. Если выделения не стихнут, посетите врача очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером.