Кровотечение и тошнота

месячные идут почти 5 лет , посередине цикла , примерно через 2 недели пошло кровотечение , тянет низ живота и тошнит , что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посещение гинеколога, провести осмотр на зеркалах, выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные данные позволят определить возможные причины вашей проблемы.В случае половых контактов без контрацепции, выполните исследование уровня хгч. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После определения возможной причины,вам предложат варианты решения.