Кровотечение на фоне приема ОК

У подруги была задержка 1.5 месяца, пошла к гинекологу, выписали гормональные Лендинед 20, пила по одной табл в день. Через 3 дня начались месячные и шли 5 дней, потом через 10 дней опять начались и идут больше двух недель... курс пропила, 21 день. Месячные не прекращаются. Сходила к геникологу выписали Лендинед 30. Не знает, стоить начинать пить их, или нет. Проблема в том, что город маленький и нет ни платных клиник, ни проверенных специалистов, и нет возможности записаться к другому врачу

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования обратиться к гинекологу очно. После консультации будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При назначении оральных контрацептивов цикл устанавливается в течение 2-3 месяцев, это время требуется на адаптацию к препарату.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, только по результатам исследований можно проводить терапию. Выполните УЗИ органов малого таза. Приём препаратов невозможен без проведения исследований. Непрменно исследование на все группы инфекций