Кровотечение на фоне приема орального контрацептива

здравствуйте. врач прописал мне Диане 35 как антиандроген, т.к. высокий уровень тестостерона. пропила первые три недели, всё как положено, первые дни немного мазало, потом вовсе ничего не было, головных болей тоже. в концу приёма резко выросла грудь, начала чесаться и болеть и начались месячные. как написано в инструкции начала недельный перерыв. 4 дня шли месячные, уже заканчивались как вдруг резко началось всё снова. не сильно, но течёт. через два дня начинать уже новую упаковку. нормально ли это? читала в интернете, у многих такое бывало. мне самой 18 лет, сексуальной жизни нет.

Ответы

Здравствуйте. В начале приема контрацептивного препарата сбой цикла возможен. Адаптация обычно проходит в течение 2-3 месяцев. Если цикл не установится, посетите врача повторно. Если кровотечение будет очень обильным - обратитесь раньше.

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное обследование и посещение грамотного гинеколога-эндокринолога. В противном случае неприятности вам гарантированы. Необходимо очень тщательно подходить к назначению препаратов подобного свойства. Посеите доктора с результатами исследований