Кровотечение на раннем сроке беременности

добрый день я беременна 4 недель у меня стала идти кровь где то больше 10-ти дней потом мне гинеколог мой прописала уколы дицинон теперь кровь перестала идти после крови этой ребёнок хоть нормальным родится боюсь что каким то не полноценным может расти в утробе

Ответы

Здравствуйте. Что послужило причиной кровотечения? Заключение гинеколога? Выполните узи, клинический анализ крови.

Здравствуйте, Катерина. Причиной кровотечения при беременности обычно является отслойка плодного яйца (если опустить возможную патологию шейки матки и говорить именно о кровотечении, осложняющем беременность). В случае небольшой отслойки, такие ситуации могут разрешаться и не оказывать влияния на дальнейшее течение беременности. Случаи массивной отслойки могут заканчиваться выкидышем или замиранием беременности. Если беременность будет прогрессировать и отслойка организуется, шанс на благополучное ее завершение достаточно высок. Возможные осложнения на поздних сроках - плацентарная недостаточность, задержка внутриутробного развития, гестоз.
врач  ★★★★★