Кровотечение после мастурбации, что делать?

Здравствуйте, 26 числа у нас был защищённый секс с моим парнем, был первый раз, 3 дня назад мой парень мне мастурбировал, сувал два пальца во влагалище, и после этого у меня пошла кровь, мне 17 лет. потом у меня был дискомфорт после этого и во время мочевоиспускания была боль, сегодня я опять была у него, и он опять мне мастурбировал, не долго и опять пошла кровь, подскажите пожайлуста, что это может быть и что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. При первом половом контакте часто происходит надрыв или разрыв девственной плевы, и это сопровождается выделением крови. Учитывая, что имеет место регулярная механическая стимуляция, повреждение слизистой не имет возможности зажить, и выделение крови продолжается. Стоит исключить половую близость и любые сппособы стимуляции с введением чего-либо во влагалище минимум на неделю. Это позволит процессам заживления состояться. Если выделения крови будут сохраняться долго, посетите врача гинеколога.

Здравствуйте! Необходимо соблюдать полный половой покой в течение 7-10 дней, до полного заживления слизистой. Боль во время мочеиспускания связана с попаданием мочи на раневую поверхность. В случае сохранения дискомфорта при мочеиспускании, повторного появления крови после соблюдения покоя, необходимо обратиться к врачу гинекологу, который проведет осмотр и при необходимости назначит мази для восстановления слизистой. При половом контакте обращайте внимание на количество смазки, если ее недостаточно, пользуйтесь любрикантами, т.к. при недостаточном увлажнении слизистой, она легко травмируется.