Кровотечение после полового акта

Добрый день . Не знаю как описать правильно проблему . У меня были частые задержки месячных. Могли не идти несколько месяцев а иногда в период с ноября по февраль так совсем не каких признаков . Это продолжалось года три. Стала жить с молодым человеком. Всё нормализовалось и год всё было срок в срок . Пол месяца мы жили раздельно и полового акта не было. Была задержка в две недели . После менструации спустя неделю был половой акт и у меня на второй день пошла кровь . Не как при менструации а по капельки . Ничего не болит ,не беспокоит . Только во время акта есть неприятные иногда ощущения . Неприятно когда глубоко ,ощущение что что то мешается внутри и не много больно при резкой смене позы.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Появилась небольшая тяжесть в низу живота , будтто тянет что то . С чем это может быть связано ?