Кровотечение после противозачаточных

Кровотечение после противозачаточных
Добрый день!начала пить противозачаточные таблетки,появились кровотечения.Это нормально?
Ответы
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика. Обильные кровотечения опасны развитием анемии, не откладывайте визит.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.В течение периода адаптации нарушение цикла вполне ожидаемо. Препарат должен назначить доктор по результатам исследований уровня половых гормонов. Ежели вы сами решили начать прием, непременно выполнить исследования и посетить доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В ваших интересах выполнить рекомендации.Вы должны понимать, самостоятельный прием гормонов совершенно не допустим.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4668 человек!