Кровотечение после установки ВМС

Здравствуйте! Меня зовут Тамара, 38 лет. Мне 4.04.2016 г. поставили спираль в гинекологическом кабинете. На повторный приём сходить не получилось. через месяц наступили месячные и обильные кровотечения продолжались больше 10 дней. Потом до конца мая тоже были но меньше. До сих пор есть белые выделения выделения с кровью. Что это может быть, почему постоянно идёт кровь? Может это быть связано со спиралью? Спасибо

Ответы

Добрый день. Скорее всего, это связано именно со спиралью. Обязательно обратитесь к врачу очно для определения дальнейшей тактики.

Как вы считаете, этот вопрос требует безотлагательного вмешательства гинеколога или может подождать? Не могу выбраться на консультацию найти возможность из-маленького ребёнка.

Зависит от общего состояния - если нет очень большой кровопотери, температуры, сильной боли - немного отложить допустимо, но чем быстрее, тем лучше. Со временем возрастает риск распространения инфекции, развития анемии. В плане обследований УЗИ, пцр на инфекции, общий анализ крови (для исключения анемии). Спираль, скорее всего, подлежит удалению.

Здравствуйте. Период адаптации может составить до полугода. Вмс не лучший выбор. Посетить врача необходимо, выполнить , послетосмотра , необходимые исследования. Относительно спирали- оставить или улалить- решать вам .