Кровотечение после выскабливания

Вопрос гинекологу Диагноз - гигантская миома (мне 43 года). Для подготовки к операции по удалению миомы прошла выскабливание, чтобы удалить имевшуюся гиперплазию, при этом удалили полип. После операции было 2 дня небольшие кровянистые выделения, затем 12 дней обильная менструация, затем 3 дня чисто, а теперь опять кровянистые выделения (кровь яркого алого цвета, т.е. не как при менструации). Можно ли это считать кровотечением? Ждать планового приема у врача или не ждать? Плановый прием у гинеколога состоится только через 3 недели. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, матка недостаточно хорошо сократилась, или имеет место гомональный сбой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, выполнить контрольное УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла в выжидательной политике. Не откладывайте посещение доктора. Если самочувствие нарушено, вызывайте неотложку. Это ,однозначно, кровотечение. Непременно посетите доктора, вам проведут осмотр, исследование и по результатам -дадут рекомендации