Кровотечение в середине цикла

Здравствуйте.мне 18 лет. Примерно 6 дней назад во время ПА порвался контрацептив, часть которого осталось внутри,но он вышел самостоятельно. Семя извержения небыло. Месячные должны были пойти через 16 дней, а пошли сегодня и всего на пол часа.Подскажите, что это может быть.

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможен гормональный сбой, стрессовая ситуация. В любом случае, если повторится, посетите врача в очном порядке, выполните пцр

Добрый день. Возможен гормональный сбой, так же необходимо исключить эрозию шейки матки. Обратитесь к гинекологу, выполните УЗИ малого таза, сдайте пцр на инфекции, сдайте анализ на уровень половых гомонов. Как маловероятная причина - имплантационное кровотечение. Если будет задержка менструации - сдайте анализ крови на ХГЧ.