Кровянистые выделения после ПА

Кровянистые выделения после ПА , при первом месяце приема КОК. Норма или нет?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Так же необходимо исключить эрозию шейки матки. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! так часто бывает. наблюдайте. При сохранении симптомов очно обратитесь к гинекологу на прием. Пока нельзя сказать, есть ли патологические изменения в вашем организме.

здравствуйте.Нормой это не может быть. Вы должны знать, если начали прием контрацептива, половые контакты должны иметь дополнительное предохранение мен менее 10 дней . В противном случае вполне возможно зачатие. Ваш доктор,назначая вам препарат,обязан вас предупредить,да и вы обязаны подробно изучить инструкцию к препарату. Проведите осмотр на зеркалах,исключите патологию шейки матки.По результатам осмотра можно либо предлагать проведение лечебных мероприятий,либо дополнительное обследование.